Schulleitung
 /Schulleitung

Schulleitung


Schulleiterin: Frau Merscher
E-Mail: info@oscar-tietz-schule.de

Sekretariat: Frau Hannig
Tel: 030 / 549871-12
Fax: 030 / 549871-41
E-Mail: hannig@osz-handel-2.cidsnet.de

OSZ-Koordinator: Herr Livadiotis
Tel: 030 / 549871-11
E-Mail: livadiotis@osz-handel-2.cidsnet.de

 

Abteilung I

Abteilungsleiterin: Frau Kerber
Tel: 030 / 549871-18
E-Mail: kerber@osz-handel-2.cidsnet.de

Abteilungskoordinatorin: Frau Almoneit
Tel: 030 / 549871-19
E-Mail: almoneit@osz-handel-2.cidsnet.de

Sekretärin: Frau Dintiu (i.V. Frau Kazmierski)
Tel: 030 / 549871-17
E-Mail: dintiu@osz-handel-2.cidsnet.de

Bildungsgänge:

Berufsschule in den Branchen:
Nahrung und Genuss (Lebensmittel),
Automobilhandel

zweijährige Berufsoberschule (BOS),
ein- und zweijährige Fachoberschule (FOS),
berufsqualifizierende Lehrgänge (BQL)

Abteilung II

Abteilungsleiter: Herr Bauer
Tel: 030 / 549871-23
E-Mail: bauer@osz-handel-2.cidsnet.de

Abteilungskoordinatorin: Frau Schulze
Tel: 030 / 549871-24
E-Mail: schulze@osz-handel-2.cidsnet.de


Sekretärin: Frau Behring
Tel: 030 / 549871-22
E-Mail: behring@osz-handel-2.cidsnet.de

Bildungsgänge:

Berufsschule in den Branchen:
Textil, Schuhe, Leder, Bekleidung/ Textilien, Heimwerker/Baumärkte, Teppiche/Gardinen, Vario, Tankstelle, Sanitätsbedarf

integrierte Berufsausbildungsvorbereitung (IBA)

hoehere handelsschule berlin