Schulleitung
 /Schulleitung

Schulleitung

Schulleiterin: Frau Merscher
E-Mail: info@oscar-tietz-schule.de

Sekretariat: Frau Hannig
Tel: 030 / 549871-12
Fax: 030 / 549871-41
E-Mail: hannig@oscar-tietz-schule.de

OSZ-Koordinator: Herr Livadiotis
Tel: 030 / 549871-11
E-Mail: livadiotis@oscar-tietz-schule.de

Abteilung I

Abteilungsleiterin: Frau Kerber
Tel: 030 / 549871-18
E-Mail: kerber@oscar-tietz-schule.de

Abteilungskoordinatorin: Frau Almoneit
Tel: 030 / 549871-19
E-Mail: almoneit@oscar-tietz-schule.de

Sekretärin: Frau Dintiu (i.V. Frau Rambusch)
Tel: 030 / 549871-17
E-Mail: dintiu@oscar-tietz-schule.de

Bildungsgänge:

Berufsschule in den Branchen:
Nahrung und Genuss (Lebensmittel),
Automobilhandel

zweijährige Berufsoberschule (BOS),
ein- und zweijährige Fachoberschule (FOS),
berufsqualifizierende Lehrgänge (BQL)

Abteilung II

Abteilungsleiter: Herr Bauer
Tel: 030 / 549871-23
E-Mail: bauer@oscar-tietz-schule.de

Abteilungskoordinatorin: Frau Schulze
Tel: 030 / 549871-24
E-Mail: schulze@oscar-tietz-schule.de


Sekretärin: Frau Behring
Tel: 030 / 549871-22
E-Mail: behring@oscar-tietz-schule.de

Bildungsgänge:

Berufsschule in den Branchen:
Textil, Schuhe, Leder, Textil, Bekleidung, Heimwerker/Baumärkte, Vario, Tankstelle, Sanitätsbedarf

integrierte Berufsausbildungsvorbereitung (IBA)

hoehere handelsschule berlin